7 May

Programación

(0)

LUNES A VIERNES
6:00 AM – CREADOS PARA ADORAR (Pastor Daniel Pascal Paulino)
7:00 AM – MENSAJES Y MUSICA
8:00 AM – ENCUENTRO (Misionera Dignorah Pérez)
9:00 AM – FUNDAMENTO SÓLIDO (Ministerio Internacional Emaús)
10:00 AM -12:00 M – PROGRAMACIÓN REGULAR ANIMACIÓN Y MÚSICA VARIADA (Julio Carpio)
12:00 M – 2:05 PM – COMPROMISO DE DOS (Pedro Junior Castillo y Rubén Darío Castillo)
2:05 PM – 3:00 PM – LA VOZ DE LA PROFECÍA

 

HORARIO ESPECIAL

LUNES, MARTES Y VIERNES
3:00 PM – 4:00 PM – MOMENTO DE ORACIÓN (Pastora Ceila Castillo)

MIERCOLES
3:00 PM – 4:00 PM – ORIENTACION FAMILIAR (Lic. Ederlinda)

JUEVES
3:00 PM – 4:00 PM – MOMENTO DE ORACIÓN (Rebeca Calderón)

 

HORARIO HABITUAL

4:00 PM – 6:00 PM – PROGRAMACIÓN REGULAR ANIMACIÓN Y MÚSICA VARIADA (Dj Luis)
6:00 PM – 7:00 PM – DIA DE CUMPLIMIENTO (Pastora Belkis Castillo)
7:00 PM – 7:30 PM – EL FUTURO DE AMÉRICA (Ramón Y Nena Arias)
7:30 PM – 8:00 PM – PALABRA DE GRACIA (Pastor Sugel Michellen)
8:00 PM –10:30 PM – EL 2X 1 (José Castillo)
10:30 PM – 12:00 M – LA HORA DE LA ADORACIÓN Y ALABANZA (Polo De La Rosa)
12:00 AM – 6:00 AM – PROGRAMACIÓN AUTOMATIZADA (Música y Mensajes)

 

SÁBADO
7:00 AM – 8:00 AM – SANTUARIO DE ALABANZA (Pastora Mercedes Castillo)
8:00 AM – 9:00 AM – CONFRATERNIDAD DE PASTORES
9:00 AM – 10:00 AM – ILUMINANDO CON LAS ESCRITURAS (Roberto Requena y Eunice Rodríguez)
10:00 AM – 12:00 PM – LA VOZ DE LA PROFECIA (Titi)
12:00 PM – 1:00 PM – EL TIEMPO DE DIOS (Pastor Ruddy Hidalgo y Samuel Montilla)
1:00 PM – 2:00 PM – MÚSICA VARIADA
2:00 PM – 5:00 PM – DE FIESTA CON LA VOZ DE LA LUZ
5:00 PM – 7:00 PM – VIDA EN LA PALABRA DE DIOS (Iglesia. Rosa De Sarón)
7:00 PM – 10:00 PM – MÚSICA VARIADA
10:00 PM – 7:00 AM – PROGRAMACIÓN AUTOMATIZADA (Música y Mensajes)

 

DOMINGO
7:00 AM – 8:00 AM – SEÑALANDO EL CAMINO (Lilibeth Rodríguez y José Castillo)
8:00 AM – 9:00 AM – ASÍ SE ADORA EN MÉXICO (El Hermano Arias)
09:00 AM – 11:00 AM – MUSICA Y ANIMACIÓN (Dj Luís)
11:00- 12:00 M – ORIENTACIÓN TEOLÓGICA (Pastor Ezequiel Espiritusanto)
12:00 M – 1:00 PM – VOLVIENDO A TUS RAÍCES (Pastor Ricardo Mojica)
1:00 PM – 2:00 PM – EL EVANGELIO DINÁMICO (Pastor Luis Rodríguez)
2:00 PM – 6:00 PM – NOTI-MÚSICA CRISTIANA (Inocencio Rodríguez)
6:00 PM – 8:00 PM – SUENA JEVI (Julio Carpio)
8:00 PM – 10:00 PM – CULTO IFAVIVA (Pastora Ceila Castillo)
10:00 PM – 12:00 PM – HASTA QUE REBOSE
12:00 M – 6:00 AM – PROGRAMACIÓN AUTOMATIZADA (Música y Mensajes)

Leave us a reply

Comments (0)

to-top